вторник, 28 ноября 2017 г.

Информатизация образования в регионе

28 ноября 2017 года состоялась XIII межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация образования в регионе».
Целью конференции являлось выявление и тиражирование лучших практик, направленных на развитие информатизации региональных систем образования, обеспечивающих достижение современного качества образования.
Проблемное поле конференции:
цифровые технологии в непрерывном образовании;
развитие ключевых компетенций обучающихся в современной цифровой образовательной среде;
формирование и реализация индивидуальных образовательных траекторий достижения личностного успеха в условиях цифрового образования;
использование цифровых образовательных ресурсов в работе с детьми с особыми образовательными потребностями;
обеспечение информационной безопасности в образовательной организации;
информационная открытость образовательных организаций как основа взаимодействия  с социумом.
В рамках конференции предполагалось использование активных форм взаимодействия участников: проведение форумов, мастер-классов, презентационных площадок, вебинаров.
В рамках конференции я вместе с коллегами (Матвеевой М.В. и Черных Н.А.) представляла свою презентационную площадку "Активизация образовательной деятельности школьников в условиях цифровой образовательной среды (на примере учебного предмета «Химия»)". В рамках площадки я предложила вниманию коллег творческую мастерскую, где мы находили точки пересечения между основами химии и музыки.
По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов.
Посмотреть видео-материалы с выступления вы можете здесь...

Комментариев нет:

Отправить комментарий