понедельник, 16 октября 2017 г.

Критериальное оценивание образовательных достижений обучающихся в условиях реализации ФГОС

Не успела я еще пройти до конца мастер-класс по созданию интерактивного видео, как не смогла удержаться от участия в дистанционном курсе «Критериальное оценивание образовательных достижений обучающихся в условиях реализации ФГОС». 
Курс проводится ГАОУ ДПО Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (СИПКРО) в рамках мероприятия 2.4 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепции модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 г.г.
Ведущие преподаватели: к.п.н., доцент, зав. кафедрой ИКТ в образовании Самарского государственного социально-педагогического университета Ольга Федоровна Брыксина и учитель химии МБОУ гимназия №9, город Воронеж, Почетный работник общего образования РФ, Елена Александровна Пономарева.
Актуальность программы обусловлена требованиями Федерального государственного образовательного стандарта общего образования – необходимостью оценивания у обучающихся не только предметных, но и метапредметных результатов: познавательных, коммуникативных и регулятивных универсальных учебных действий. 
Мы действительно ощущаем подчас острый дефицит технологий и эффективных методик для оценивания приращений метапредметных результатов, восполнить который позволяет критериальный подход. 
Лично я ожидаю от курса новых идей, новых навыков и новых положительных эмоций!
Для удобства работы каждый из участников получил свой "личный дневник", так что, при желании, вы можете ознакомиться с моими работами здесь...

Комментариев нет:

Отправить комментарий