среда, 26 ноября 2014 г.

Новая школа: мой маршрут - окончание конференции

Я уже писала ранее, что с октября по ноябрь этого года проводилась II Всероссийская открытая on-line конференция "Новая школа: мой маршрут".
Мероприятия данного форума были построены в два этапа.
На первом этапе можно было пройти мастер-классы, посетить вебинары, лекции, мероприятия партнеров конференции, виртуальные выставки.
Кроме того, основным условием участия в конференции было прохождение дистанционных курсов программы Intel -Элементы (за это можно было получить дополнительный Сертификат).
На втором - итоговом этапе предлагалось посетить вебинары партнеров, ознакомиться с инновационной деятельностью образовательных учреждений разных регионов, пройти анкетирование.
По итогам конференции всем, успешно прошедшим выше сказанное, высылались Сертификаты. Я свой тоже получила. Но главное, что я получила заряд энергии, новые знания и навыки, новый опыт и идеи!

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Путь в науку

21 ноября по доброй традиции в Мичуринске на базе МичГАУ проходила IX региональная научно-практическая конференция обучающихся "Путь в науку".
Мои ученицы на ней представляли две работы:
Маша Балашова (11 класс) - "Экологическая оценка родниковых вод города Мичуринска Тамбовской области";
Полина Микляева (9 класс) - "Изучение содержания аскорбиновой кислоты в плодах некоторых сортов яблонь, районированных на территории Мичуринского района Тамбовской области".
Обе работы вызвали интерес со стороны жюри и были признаны победителями.
Молодцы, девчонки!

пятница, 14 ноября 2014 г.

Конкурс педагогического мастерства

С 10 сентября по 25 ноября 2014 года на портале Центра развития педагогических инициатив проводится Всероссийский конкурс педагогического мастерства.
Конкурс проходит по нескольким номинациям:
1.Нестандартные формы проведения уроков.
2.Современные технологии преподавания на уроках.
3.Педагогический проект.
4.Педагогическая статья. 
5.Моя лучшая презентация. 
6.Методические разработки внеклассных мероприятий.
Я решила представить на конкурсе свой педагогический проект "Творческая лаборатория" как средство формирования исследовательских навыков обучающихся в рамках предметной дисциплины "Химия".
Итоги конкурса будут подведены 5 декабря. А пока ждем...

суббота, 8 ноября 2014 г.

Живая Земля

6 ноября в Тамбовском центре детского творчества прошла региональная научно-практическая конференция обучающихся "Живая Земля", в работе которой приняла участие моя ученица - Балашова Маша (11 класс).
Она представила на суд жюри секции "Экология водного бассейна" работу на тему "Экологическая оценка родниковых вод города Мичуринска Тамбовской области".
По итогам конференции в своей секции Мария стала победителем!