четверг, 4 октября 2012 г.

Учителя + ученики = ?

Вы любите конкурсы?
А те конкурсы, в которых главным результатом является не лидерство той или иной команды, а свободное общение, хорошее настроение и положительные эмоции?
Я - очень!
Сегодня мне посчастливилось быть участницей такого конкурса, проводимого классным руководителей 11 класса нашей школы - С.А. Плужниковой.
Команда учеников сражалась в интеллектуально-развлекательной борьбе с командой учителей. Здесь нашлось место и конкурсам на внимание, и песенным баталиям, и гонкам на игрушечных автомобилях, и битве мастеров пускать мыльные пузыри...
Знаете, что, на мой взгляд, самое ценное в подобных мероприятиях? Это дух единения как внутри каждой команды, так и между ними. Взрослые и дети на время перестают чувствовать разницу в возрасте и статусе, они радуются победам "противников" и помогают преодолеть трудности. Ведь на кону не денежный приз, и даже не диплом, а радость от общения.
В итоге, правда, все равно победила команда учителей (хотя и с маленьким  преимуществом). Но это скорее была своего рода закономерность перед предстоящим праздником.
Мы все: и педагоги, и воспитанники, благодарны нашей коллеге и друг другу за подаренные впечатления!
С праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий