четверг, 11 октября 2012 г.

ФГОС ООО: читаем и изучаем вместе

Именно так называется тренинг, проводимый в рамках международной конференции "Новая школа: мой маршрут", целью которого является "обсуждение ключевого документа, определяющего сегодня вектор развития российской школы - школы, в которой мы с вами работаем и которая, к сожалению, переживает не самые легкие времена. Проблема внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) последнее время, безусловно, является одной из обсуждаемых проблем в нашем обществе. И  это понятно... С введением ФГОС принципиально меняются ориентиры современной школы, основная задача которой сегодня - перевести учащегося в режим саморазвития."
Не каждый из нас - педагогов - хорошо разбирается в содержании этого основополагающего документа (это я по себе сужу). Слышали, читали, но не перерабатывали, не составляли по нему критерии оценивания, не примеряли под свой опыт работы.
Хочется подготовиться заранее к введению новых ФГОС в образовательный процесс средней и старшей ступени школы. Именно поэтому я выбрала этот тренинг.
Путь не короткий, работать мы будем в команде до конца октября, но, надеюсь, работа сложится продуктивно для всех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий