пятница, 25 ноября 2011 г.

Путь в науку

22 ноября состоялась областная научно-практическая конференция обучающихся "Путь в науку". В секции "Краеведение. Тамбовский край" работу "Изучение истории Мичуринского мужского Троицкого монастыря и его святого источника" представлял мой воспитанник, ученик 11 класса Зайцев Андрей. Наша работа не только исторического характера, она содержит химическое исследование состава воды святого источника. По итогам конференции мы заняли 3 место. УРА!

четверг, 17 ноября 2011 г.

Торжественное чествование победителей Всероссийских конкурсов экологической тематики

В областном центре состоялось чествование победителей Всероссийских конкурсов экологической направленности.
В этом году Интернет-сайт "Полет сквозь время", созданный группой обучающихся под моим руководством, стал лауреатом Всероссийкого экологического форума "Зеленая планета-2011" в номинации "Современные технологии на службе у природы". Поэтому нас пригласили на торжественную церемонию.
Дипломы вручал депутат Государственной думы А.М. Плохотников. Красиво, торжественно, празднично!

среда, 16 ноября 2011 г.

Муниципальный открытый конкурс "Учитель года Мичуринска-наукограда РФ - 2011"

С сегодняшнего дня стартовал муниципальный конкурс "Учитель года Мичуринска-наукограда РФ", координатором которого я являюсь на протяжении пяти лет.
Снова самым смелым, творческим решительным педагогам города предстоит помериться силами в проведении учебного занятия, методического семинара, беседы с родителями, публичной дискуссии и мастер-класса. Это сложно, но, вместе с тем, очень увлекательно. После участия в подобных мероприятиях редко, кто останавливается.
Конкурсу предшествовал установочный семинар, где методисты, опытные коллеги, победители предыдущих конкурсов поделились впечатлениями, рекомендациями о проведении конкурсных испытаний.
Я от души желаю всем участникам конкурса сил, творческих находок и побед!

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Итоги Фестиваля Intel-2011

Я писала, что несколько дней назад собралась удивительная команда единомышленников со всей области, которые могли общаться только посредством skype, и работали только в ночное время, так как днем проводили уроки, писали статьи, т.е. вели нормальный рабочий педагогический образ жизни.
Теперь пришло время подведения итогов. Наши работы Вы могли наблюдать на странице, на которую имеется ссылка в раннем сообщении.
По итогам фестиваля наша команда заняла 3 место. УРА!!! Мы счастливы!

пятница, 11 ноября 2011 г.

Итоги IV областного конкурса медиаресурсов

Подведены итоги IV областного конкурса медиаресурсов. В номинации "Мультимедийный методический продукт, демонстрирующий успешный опыт внеклассной работы" моя работа "Сайт НОУ "Совенок" стала лауреатом. Жаль, что не победитель, но ... будем стараться)))!