понедельник, 24 октября 2011 г.

Intel - 10 лет!

И вновь новый проект...
Стартовал юбилейный проект-квест "Программе Intel "Обучение для будущего" - 10 лет!"
Для меня в данном проекте многое впервые. Впервые нам предстоит работать в сотрудничестве, в команде, с педагогами, живущими в разных населенных пунктах Тамбовской области. Общение осуществляется только посредством программы Skype. Мы разные, но пока удается найти компромис и общее решение поставленных задач.
Впервые работаю в Летописи. Это интересно и по-новому.
Материалы нашего командного проекта можно увидеть здесь.

воскресенье, 23 октября 2011 г.

В помощь при подготовке к ЕГЭ!

Вновь открыты двери On-line школы подготовки к ЕГЭ. Дистанционные занятия проводят лучшие учителя страны - победители и лауреаты Всероссийского конкурса "Учитель года". Рассматриваются разные дисциплины. Условия обучения и проведения занятий на сайте.

Кроме того, вышла серия книг "Готовимся к ЕГЭ с лучшими учителями России", с которой Вы можете ознакомиться на сайте.

среда, 5 октября 2011 г.

С праздником!

С днем учителя, уважаемые коллеги!

Искренне хочется, чтобы в Нашей новой школе были только радостные лица и детей, и учителей! Чтобы место работы было оборудовано по последнему слову техники! Чтобы учебных часов хватало всем! Чтобы воспитаники были талантливы и трудолюбивы, а родители - благодарны! Чтобы зарплата была адекватна нашим психологическим, эмоциональным и всем остальным затратам!

В общем, удачи Вам и новых трудовых побед!

суббота, 1 октября 2011 г.

Результаты II Всероссийского конкурса сайтов "Интернет-школа"

Подведены итоги II Всероссийского конкурса сайтов и блогов "Интернет-школа". Всего в конкурсе приянло участие 174 работы. Авторы представляли Москву, Санкт-Петербург, Амурскую, Брянскую, Волгоградскую, Воронежскую и другие области практически на все буквы алфавита, в том числе и наш регион.
Мне очень приятно, что мой сайт научного общества школы "Совенок" занял 3 место в номинации "Сайт коллектива, класса".
Спасибо всем гостям Интернет-ресурса, которые оставляли комментарии и болели за результаты на всем протяжении творческого марафона.