понедельник, 15 августа 2011 г.

Итоги Всероссийского конкурса "Зеленая планета-2011"

Хочу поделиться с Вами радостью. По итогам Всероссийского конкурса сайтов "Современные технологии на службе природы" IX международного экологического фестиваля "Зеленая планета-2011" сайт "Полет сквозь время", разработанный силами творческой группы школьного научного общества под моим руководством, признан в числе победителей. Мы рады.

пятница, 12 августа 2011 г.

Электронные ресурсы в непрерывном образовании

С 18 по 21 сентября 2011 года в г. Анапа будет проводиться международный научно-методический симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании".
Его цель - обсуждение актуальных вопросов, связанных стратегическим партнерством между академическим и корпоративным секторами образования различных регионов России в области разработки и использования ЭОР, способствующих повышению уровня компетентности и конкурентноспособности специалистов различных отраслей в условиях формирования системы непрерывного образования.
На симпозиуме будут расcмотрены вопросы по нескольким направлениям:
1. ЭОР в академическом образовании;
2. ЭОР в корпоративном образовательном секторе;
3. Инструментальные средства создания ЭОР;
4. Экспертиза и мониторинг качества ЭОР.
Я решила принять участие заочно (статья) в работе первой секции по проблеме "Интернет-ресурс как средство подготовки педагога к работе с одаренными детьми".
С данной работой Вы можете ознакомиться здесь.

вторник, 9 августа 2011 г.

Итоги областного конкурса "Народный учитель Тамбовской области-2011"

С прошлого года по инициативе губернатора Тамбовской области О.И. Бетина проводится конкурс, в котором участвуют все учителя области. По итогам народного голосования (школьники, родители, педагогическое сообщество каждой школы) педагоги, набравшие максимальный рейтинг, получают Сертификаты победителя и премию.
В этом году в число победителей конкурса "Народный учитель Тамбовской области-2011" (приказ начальника управления образования и нуки области Н.Е. Астафьевой № 1751 от 19.07.2011) вошла и я. Мне очень приятно, что участники образовательного процесса нашей школы высоко оценили мой труд. Остается сказать: "Будем стараться и дальше!"