четверг, 28 октября 2010 г.

Новое издание по реализации исследовательской технологии

Вышла в свет моя брошюра "Формирование исследовательской компетенции обучающихся средствами современных педагогических технологий (на примере химии)" издательства ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», Тамбов.
В брошюре отражен опыт работы учителя химии по решению обозначенной в названии проблемы.

среда, 27 октября 2010 г.

Награда нашла своего героя...

Уважаемые коллеги, порадуйтесь, пожалуйста, со мной!
Сегодня в областном центре мне вручили Почетную Грамоту Министерства образования и науки РФ как победителю конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО.
Как приятно... Жаль только, что я была в Кремле, когда всем остальным грамоты вручал губернатор области О.И. Бетин.
Обещаю работать не хуже!

вторник, 19 октября 2010 г.

Навеяло...

В воскресенье заехали в лес. Ну, я вам скажу, это красота...
Не могла надышаться свежим прозрачным воздухом и налюбоваться яркими красками осенни.
Не скрою, очень люблю фиксировать фото-сюжеты, взятые из окружающей жизни. Навеяло... Создала еще одну страничку... Знакомьтесь... "Фото-зарисовки"

вторник, 12 октября 2010 г.

"Солдат спит, служба идет"

Вот и началась моя повседневная работа...
Жизнь после конкурса не стала иной, может только я по-другому на многое стала смотреть (более реалистично и, в то же время, более бережно относясь к тому, что имею).
Пока я представляла нашу область на Всероссийском конкурсе "Учитель года России - 2010", подводились итоги Всероссийского конкурса докладов "Интернет-Педсовет". В прошлом году мне посчастливилось стать его лауреатом. Чудес не бывает, нельзя сразу качественно делать несколько дел, поэтому мне достался Диплом участника. Все равно приятно.
Кстати, если кому-нибудь будет интересно, Вы сможете ознакомиться с моим докладом на тему "Исследовательская компетенция - продукт исследовательской технологии" на официальном портале "Педсовет.org".

понедельник, 11 октября 2010 г.

Приветствую на блоге!

Добрый день всем, кто решил посетить мой "живой" журнал!
Здесь Вы сможете ознакомиться с некоторыми рассуждениями и впечатлениями на тему "Российское образование, мы и наши воспитанники".
Этот блог будет полезен всем небезразличным учителям, любознательным школьникам, внимательным родителям и всем, всем, кто неравнодушен к проблемам, перспективам и реальностям современной школы.
Желаю приятно провести время!